Приветствую Вас Пришелец | RSS
Клан [Дети Звезд]
Главная | Кража персонажей - Форум Клана | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клана » Открытый Форум Клана [Дети Звезд] » Таверна "Утрення Звезда" » Кража персонажей (копия темы на форуме Аладона)
Кража персонажей
НнуфисДата: Среда, 28.04.2010, 08:41 | Сообщение # 1
Дитя Звезд
Группа: Союзник
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Некоторые из Вас знают, кто-то догадывается ну а кто-то сам возможно занимался когда-то кражей чаров.
Недавно были украдены чары у КМ клана Дети Звезд.
Все было спланировано четко.
1. Чарами заходили с польского сервера(письмо туда было отправлено с запросом с какого ай-пи но пока ответ не получен, да и думаю врядли его увидим)
2. Для прикрытия и создания буфера сначала чаров отдали на растирзание Преторианцам, как потом выяснилось, все делалось грамотно, и сами Преторианцы не заподозрили подвоха.
3. Затем, якобы, Злодею Верстону предложили "очки" в войне, ну он естественно не отказался, и несколько чаров ДЗ умерло смертью храбрых.
4. Чаров убивали много и много раз, возможно до деная.

Ну и как раследовать кражу в данной ситуации, нет никаких зацепок. Нет, безусловно подозрение падало на два клана, Перторианцев и Злодеев. Хотя рассудив здраво и пообщавшись с первыми мы поняли, что это только был отвлекющий маневр.
Что дальше? Наказать Злодеев Боги не могут, нет прямых доказательств, ну очки забрали у них, чаров восстановилии, вроде большего сделать и нельзя.

Но! Одновременно с кражей чаров, так же был взломан(подобран) пароль от форумовского логина с правами администратора. То, что на форуме есть чужой спалили очень просто, но опять таки какие доказательства спросите Вы.

Подвела воришек элементарное тщеславие.
Дело в том, что у ДЗ на закрытом форуме было описание квеста в 3-й башне, подробное, которое делалось Ашкой в бытность ее членом клана ДЗ.
И злоумышленник удалил этот квест от имени Админимстратора.
К сожалению для него логи удаленных тем записываются, и вот что мы обнаружили:

20.04.2010, 01:30 /forum; deleting thread Гер-Нокшис (Администратор) 78.25.55.234 П.О. Третья башня (73)

Именно в тот день когда были украдены все чары.

Незнаю, почему злоумышленики не использовали тот же польский аи-пи, может просто неосторожность но пробив его мы обнаружили:

inetnum: 78.25.55.0 - 78.25.55.255
netname: AT-DIALIN-FIXED
descr: VEGA TG
descr: Sebastopol

Надеюсь, что разбирательства с кражей персонажей примет новый оборот, ну а простым игрокам будет теперь ясно откуда дует ветер, довольно не свежий ветер.

 
ОксисДата: Среда, 28.04.2010, 09:14 | Сообщение # 2
Оберегатель Звезд
Группа: Член Клана
Сообщений: 700
Репутация: 0
Статус: Offline
Ннуфис, поясни плиз что из этих букв имеет значение
inetnum: 78.25.55.0 - 78.25.55.255
netname: AT-DIALIN-FIXED
descr: VEGA TG
descr: Sebastopol

кроме слова севастополь?? Я далеко от вас живу и понятия не имею кто из этого города


Я знаю ушу - любого мудака задушу!
 
МалдунДата: Среда, 28.04.2010, 09:21 | Сообщение # 3
Воин Звезд
Группа: Член Клана
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
гыыы, смотрю и вижу, как говорится ))) Верстон из Севаста, Ашка из Севаста...
хотя... мб это всего лишь роутер?
 
НнуфисДата: Среда, 28.04.2010, 10:57 | Сообщение # 4
Дитя Звезд
Группа: Союзник
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Оксис)
Ннуфис, поясни плиз что из этих букв имеет значение

Там много букавок я просто один абзац вынес, вот например еще
route: 78.25.54.0/23
descr: ALKAR Sebastopol
origin: AS6703
mnt-by: FARLEP-MNT
source: RIPE # Filtered

Алькар это сеть севастопольская на которой сидят Ашка и Верстон,
и вообще самое главное это ай-пи, по нему иммы, будь у них такое желание, могут посмотреть какие чары заходили.

 
ОксисДата: Среда, 28.04.2010, 11:37 | Сообщение # 5
Оберегатель Звезд
Группа: Член Клана
Сообщений: 700
Репутация: 0
Статус: Offline
копия темы на форуме Аладона искал иска, нашел только то что Рилан в бездне

Я знаю ушу - любого мудака задушу!
 
НнуфисДата: Среда, 28.04.2010, 11:41 | Сообщение # 6
Дитя Звезд
Группа: Союзник
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.aladon.ru/forum/index.php?showtopic=3168
 
Гер-НокшисДата: Среда, 28.04.2010, 13:11 | Сообщение # 7
ЧоКнУтЫй АтМаРоЗаК
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1706
Репутация: 2
Статус: Offline
Зоря тыб еще заметил одну вещь... что вчера на сайте корпорации МИФ было выложено описание квеста с Третей башни идентичное тому что было у нас удален, а теперь еще и следует что украден...
И как вы думаете кого там благодарят за предоставленную инфу?


Крушить, ломать, убивать и насиловать могу я...
Вам остается только воссоздавать, чинить, воскресать и поплакаться...
 
ТиксДата: Среда, 28.04.2010, 13:16 | Сообщение # 8
ВернулсО
Группа: Администратор
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
людей с Севастополя?)

Растафари...
 
Гер-НокшисДата: Среда, 28.04.2010, 13:19 | Сообщение # 9
ЧоКнУтЫй АтМаРоЗаК
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1706
Репутация: 2
Статус: Offline
даже не знаю))

Крушить, ломать, убивать и насиловать могу я...
Вам остается только воссоздавать, чинить, воскресать и поплакаться...
 
ШирдаДата: Среда, 28.04.2010, 17:14 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: Пришелец
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне тут можно че-нить написать? )
Короче забейте лучше на всё это. У нас тоже крали пароли. Виновных нашли, дали полгода фриза, через пару месяцев фриз сняли. Шмот нам никто не вернул. Вам будет легче от такого наказания?
Постами на форуме Аладона вы ничего не добьётесь. Или вы думаете, что менжел, которому ашка десять лет утирала сопли и меняла подгузники, будет вас поддерживать? Или морвиел, который считает ее талисманом Аладона? Если бы вы написали письмо лично Калевале, он бы, возможно, разобрался, а сейчас ему будут давить на мозги. Разумный выход для вас только один - рипать чаров ашки до деная.
Я не знаю, зачем это всё пишу, я к ДЗ отношусь плохо, ДЗ ко мне тоже. Но как-то поддержать хотелось, несмотря на личные отношения. Ибо это последнее дело - совершать такие вещи, как кража паролей и удаление информации с форума.

P.S. Я тут ещё подумала, Сталин и Гитлер ведь тоже были для кого-то талисманами и просто милейшими людьми.

 
НнуфисДата: Среда, 28.04.2010, 19:24 | Сообщение # 11
Дитя Звезд
Группа: Союзник
Сообщений: 440
Репутация: 1
Статус: Offline
Никто особо не надееться на что-то, но может еще один или два или три человека откроют глаза на определенных личностей.
 
ТиксДата: Пятница, 30.04.2010, 01:26 | Сообщение # 12
ВернулсО
Группа: Администратор
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, нельзя не согласиться с Ширдой...каждое ее слово - правда...

P.S. Это просто мое мнение, но ситуация напоминает из реальной жизни один момент - когда Зам.Лукоила попал в ДТП в Москве на проспескте Ленина, где погибло два человека...две женщины...ВСЕ знали кто виновник, но его тупо отмазали...в Аладоне творится что-то похожие...когда к делу причисляется имя ашка - иммы сразу начинают тянуть резину и искать какие-то другие выходы из ситуации...и с этим ничего не поделаешь....



Растафари...
 
Форум Клана » Открытый Форум Клана [Дети Звезд] » Таверна "Утрення Звезда" » Кража персонажей (копия темы на форуме Аладона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Edited by Jus © 2024Конструктор сайтов - uCoz